О проекте История Шахматные федерации     Наши МЕМУАРЫ   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2018-20  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ           Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Очередной турнир ПАМЯТИ героя СССР в Барышском районе

19.03.16

19 марта 2016 года, в Барыше, на базе МБОУ СОШ № 3 состоялся шахматный турнир памяти Героя Советского Союза Седова И.В., чье Имя носит школа. На турнир прибыли участники из Майнского, Кузоватовского (с.Чертановка, тренер Писарев А.А.), Николаевского (с.Давыдовка, тренер Смирнов С.А), Карсунского (школа и кадетский корпус, тренер Кормишкин А.М.) районов. Барышский район был представлен воспитанниками МОУ ДО ДДТ из городских школ №№ 1,2,3,4, р.п.Жадовка, учениками школ с.Новая Бекшанка и с.Поливаново. На открытии турнира выступил местный краевед-писатель, бывший 3-й секретарь райкома партии, Шурмелев Е.А., который передал в школьный музей капсулу погибшего солдата (медальон с запиской жителя района, найденный поисковым отрядом).Турнир проводился в 7-ми возрастных группах.

1 группа: мальчики и девочки 1-х классов: победители и призеры: 1 место-Калишкин Саша СОШ №1, 2 место-Юрловский Илья СОШ № 1, 3 место-Прохорова Даша СОШ № 2;

2 группа: мальчики 2-4 классов: 1 место-Герасимчук Тимофей СОШ № 1, 2 место-Зверянский Алексей СОШ № 3, 3 место-Бозунов Артем СОШ № 1.

3 группа: девочки 2-4 классов: 1 место-Пахомова Юля СОШ № 3, 2 место Ерохина Настя СОШ № 3

4 группа: мальчики 5-8 классов: 1 место-Иванов Илья Майна 6,5 очков из 7-ми при 26-ти участниках, 2 место-Кашицин Никита СОШ № 3 6,5 очков из 7-ми,худший бухгольц, 3 место-Демидов Сергей 5 класс СОШ № 3,

5 группа: девочки 5-8 классы: 1 место -Илларионова Настя-Майна, 2-е место Максимова Алиса-Майна, 3 место Анисимова Марина-Карсун.

6 группа: юноши 9-11 классов: 1 место Кувшинников Костя-Майна, 2 место (вне школьного зачета, учащийся техникума) Куклев Станислав, поэтому 2-е место среди школьников вручено Идрисову Ильдусу СОШ № 3, и 3-е место-Платонов Сергей СОШ № 2.

7 группа: девушки 9-11 классов. 1-е место-Ильина Катя СОШ № 2, 2-е место Лукьянчикова Таня-Карсун, 3-е место Сафарова Фарахноз, с.Чертановка. Награждение проводили спонсоры мероприятия, директор Барышской школы ДОССАФ Колчин И.М., и председатель местной организации ветеранов войн и локальных конфликтов, воин-афганец Вершилкин В.Н.  Обладателями приза "Зрительских симпатий" стали Юртаев Д. (Николоаевкий р-н), Писарев Матвей (Кузоватовский р-н), и Еграшкина Елена, Карсунский кадетский корпус, которая произвела впечатление, выход на награждение строевым шагом-просто изюминка закрытия турнира.

Спасибо за организацию турнира Администрации МО "Барышский район",  руководству СОШ № 3 и депутату Совета Депутатов МО "Барышский район" Седову И.Е.-родственнику Героя. До свидания. До новых встреч.

Краткий фоторепортаж:

- открытие турнира

- награды турнира

- играет Задирака Данила

- награждается Демидов Сергей СОШ № 3, на заднем плане
гл.судья Урядов С.А., директор барышской школы ДОССАФ Колчин И.М.
и председатель местной организации воинов-афганцев Вершилкин В.Н.

- приз зрительских симпатий заслужила Еграшкина Елена-Карсунский кадетский корпус

Урядов С., председатель федерации шахмат Барышского района

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!!!