О проекте История Шахматные федерации     Наши МЕМУАРЫ   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2018-20  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ           Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Чемпионат среди решателей

01.10.16

Думаем...

В учебной аудитории Ульяновского государственного университета состоялся очередной чемпионат УО среди решателей шахматных композиций. Приняли участие шахматисты из Ульяновска, Димитровграда и Ст. Майны. Но состав, в основном, молодежный! Решателям было предложено 10 композиций - от мата в 2 хода до этюдов. И в этот раз были предложены и неортодоксальные задания!

Ход решения заданий показал, что композиции соответствуют рангу соревнования - решения дались участникам с трудом, ох как довелось потрудиться!!

Но самое интересное было при подведении итогов- было открытое для всех, публичное. В итоге 1 место с 38 очками занял прошлогодний победитель, кандидат в мастера Акимов Г.И. из Димитрогрдада. 2-3 места поделили новичок наших соревнований Шарифуллин Ринат и Никита Брескану - оба набрали по 32 очка, но Ринат затратил на 1 минуту меньше времени! В итоге 2 место у Рината Шарифуллина, а третье у Никиты Брескану.

Положение остальных смотри в таблице.

Лучший сельский решатель - Габунов Ф.Н.

Лучшая женщина - Веревичева М.И.

Лучший ученик - Шавкань Тарас (серьезный парнишка!)

Лучший студент - Александра Подсевалова (УлГУ).

Проведено как бы черновое награждение (наградная атрибутика не докомплектна) - чистовое предполагается произвести на открытии турнира "Поволжье-2016", которое состоится 8 октября.

Призеры

Обсчитываем лидера

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!