О проекте История Шахматные федерации     Наши МЕМУАРЫ   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2018-20  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ           Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

"Белая ладья" в Старой Кулатке

08.01.17
Участники и организаторы

7 января  2017 года в дни школьных каникул на базе МКОО «Староатлашской СШ»,   было проведено  лично-командное первенство Старокулаткинского   района по шахматам среди школьников и лиц старшего возраста  «Белая ладья 2017г».

На первенстве приняло участие 30  человек разного возраста из Ст.Кулатки,  Ст.Атлаша, Мосеевки,  ГМТТ,  Кирюшкино и т.д.  Для усиления конкуренции среди шахматистов турнир учащихся был «разбавлен» опытными шахматистами старшего возраста, кроме этого второразрядница Габитова Алина участвовала в мужском турнире. Впервые отдельно проводился турнир для девушек. Большую помощь в организации и финансировании турнира оказала Старокулаткинская автошкола ДОСААФ России в лице  Джаметова Р.А. В год 90-летия образования ДОСААФ - эта организация взяла наш турнир под свое крыло.

МКОО «Староатлашская СШ» обеспечила проведение турнира необходимым инвентарем.

Система игры также как обычно была «швейцаркой» 7 туров для мужчин и «круговик» в 6 туров для девушек.  Регламент времени по 10 минут на каждого участника. Жаркие шахматные баталии показали следующие результаты. В возрастной группе старше 18 лет 1-место занял Юртаев Г.Р. (Ст. Атлаш), 2-место- занял Рафиков Р.Р. (Ст. Кулатка), 3-место Сафаров Н.Н.  Р.А.(Ст Атлаш). В возрастной группе до 18 лет 1-место Мустафин Ильнур р.п..Ст. Кулатка, 2 – место Сайфетдинов Ильнур,  3-место Давыдов Эльдар  оба из  с. Ст.Атлаш, до 15 лет 1- место у Рафикова Ильдара, 2-место у Габитова Шамиля,  3- место у Насырова Динара. Среди девушек до 12 лет  безоговорочное 1-место заняла Сайфетдинова Алина, (Ст. Атлаш) 2 и 3 места место заняли Хамзина Эльза и Сайфетдинова Айсылу также из Ст. Атлаша в возрастной группе до 18 лет 1- место у Габитовой Алины. В командном зачете среди школьников 1-место  МКОО «Староатлашская СШ» , 2-место МБОО Старокулаткинская  СШ №1, 3 –место филиал МКОО «Старомостякской СШ» Мосеевская  НОШ.  Все участники были награждены медалями, грамотами Главы администрации района , а также ценными призами  районного отделения автошколы ДОСААФ России.  Проведение таких турниров способствует развитию шахмат. Хотелось чтобы их было больше.

В турнирном зале

Соревнуются девушки

Руководитель шахматного клуба «Белая ладья»: Юртаев Г. Р.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам мотивам!