О проекте История Шахматные федерации     Наши МЕМУАРЫ   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2018-20  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ           Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Шахматный турнир в Барыше 24 февраля 2017 года.
05.03.17
Общее фото

24 февраля 2017 года, (когда детская команда вместе с тренером- Урядовым С.А., уехала на Белую ладью в «Юность»), шахматная жизнь в Барыше не остановилась. По инициативе районного совета ветеранов, финансовой поддержке РАЙПО, Администрации МО «Барышский район», в СОШ № 1 прошел шахматный турнир памяти бывшего председателя Барышского РАЙПО Павла Ивановича Киселева.

Всю организацию турнира, от приглашения участников до подготовки игрового помещения взял на себя член шахматной федерации МО «Барышский район» по работе с общественностью-Пудовкин Игорь Петрович (без него явилось бы 4 человека). От достаточно большого количества турниров в районе, пришлось объединить этот турнир с Днем защитника Отечества.

На турнир прибыли участники из Барыша, Старотимошкина, Калды, р.п. имени Ленина, Красной Зорьки, Румянцево, Малой Хомутери, Поливаново, всего 22 человека, которые были поделены по возрастному принципу на две равные группы, по круговой системе в 11 туров. Судейство взял на себя Антипов Ник.Вл. Среди пенсионеров памятный кубок райпотребсоюза завоевал член сборной команды Барышского района Кузнецов Александр, 2 место-Антипов Ник.Вл. р.п. имени Ленина, 3 место-Тюмин Владимир. В группе игроков молодого и среднего возраста победа досталась пчеловоду Виктору Кириллову из Красной Зорьки, 2 и 3 места заняли студент УГСХА Пудовкин Максим и сотрудник силовых структур Калинкин Николай. Специальными призами районного совета ветеранов отмечены старейший участник турнира Абдулхай Умярович Суслин и единственная женщина на этом празднике Валентина Аблаева.

На закрытии турнира, было решено сделать турнир традиционным, только разнести его по дате на другой месяц с возможным проведением его в столовой РАЙПО, что более удобно для переоборудования игрового зала в банкетный зал.

Фоторепортаж:

Играет Абдулхай Суслин

Играют Кириллов (с.Красная Зорька)-Ефимов (с.Румянцево)

Играют лидеры Антипов-Кузнецов 1-0

Открытие

Призы турнира, и фотография П.Ив.Киселева

Судья Антипов Н.В. за работой

Председатель РАЙПО, сын Киселева П.Ив, бывшего председателя РАЙПО,
по совместительству, председатель местного отделения партии "Единая Россия", Киселев Игорь Павлович, победитель турнира-Кириллов Виктор из с.Красная Зорька, и консультант по спорту Чуркин Евг.Серг.

Председатель шахматной федерации МО «Барышский район» Урядов С.А.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам мотивам!