О проекте История Шахматные федерации     Наши МЕМУАРЫ   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2018-20  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ           Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Вести из Суворовского училища
14.10.17

Призеры: в центре С. Супрун

По инициативе командования Суворовского училища Ульяновска проведено второе первенство училища по быстрым шахматам - как мы и предполагали год назад традиция поддержана! Более того,  расширено подведение итогов - кроме определения сильнейших курсантов в личном зачете подвели итоги и в командном зачете. В составе каждой команды было до трех участников.

В соревновании приняло участие 20 воспитанников училища разных курсов - 7-ми рот.  Турнир проведен по швейцарской системе в 5 туров по лично-командной схеме - члены одной команды между собой не встречались. В ходе турнира выяснилось что из 50 сыгранных партий порядка 10-12 завершились победой одной из сторон матом по мотивам "детского мата"! Готовились суворовцы к соревнованию и наглядно убедили в том, что пункты f7 и f2 требуют особого внимания!  :)

В итоге по окончании турнира 1 место и звание чемпиона завоевал С. Супрун (1 рота) - 5 очков. Он продемонстрировал уверенную игру - хотя не обошлось и без везения! Но все знают, что везет сильным! 2-3 места поделили Айзятулов Артур (2 рота) и Алексей Калинин из 7 роты. Серебро оказалось у Артура - его коэффициент Бухгольца оказался выше.

Положение остальных см. в таблице.

Места распределились объективно - первая тройка турнира выделялась качеством игры и вполне закономерно стала выше остальных.

В командном зачете положение команд таково:

1.Рота №1 - 11 очков

2. Рота №7 - 8,5 очков

3. Рота №5 - 8 очков

4.Рота №4 - 6,5 очков

5. Рота №2  - 6 очков

6-7. Рота №3 и №6 - по 5 очков

Очки лидеров команд оказали решающее влияние на распределение командных мест!

Краткий фоторепортаж:

- в турнирном зале 1, какие серьёзные лица!

- в турнирном зале 2

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!