О проекте История Шахматные федерации     Наши МЕМУАРЫ   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2018-20  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ           Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Шахматная неделя в Барышском районе
06.11.17

Играют лидеры района А. Абрамов и Н. Антипов...

С 01 по 04 ноября  2017 года, в Барышском районе состоялось три шахматных турнира.

1 ноября, в рамках областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью», на базе СОШ № 1 прошло Первенство района по шахматам среди учащихся школ.

В своих возрастных группах победителями стали Кашицин Никита СОШ №3 и Наконечная Елена, в средней группе победили Зверянский Алексей и Пахомова Юлия, оба из СОШ № 3, в младшей группе- Юрловский Илья СОШ № 1 и Задирака Агата СОШ № 3.

2 ноября, на базе СОШ № 2 прошел районный этап «Белая ладья» среди школ района.

Победителем стала опытная команда СОШ № 3 Зверянский Алексей, Задирака Данила, Бозунов Артем, Пахомова Юля. Второй стала молодая команда СОШ № 1, в составе Тимохин А., Юрловский И., Калишкин А., Сидорова М., на пол-очка опередившая команду СОШ № 2.

Команда-победитель получила право представлять Барышский район на областном этапе «Белая ладья», который пройдет в «Юности», в феврале 2018 года.

4 ноября, в День народного Единства, в здании ДНТ «Текстильщик», при поддержке МОО «Солдаты Отчизны», состоялся шахматный турнир в честь 100-летия со Дня образования правоохранительных органов (Рожденная Революцией!).

Приняло участие 52 человека в 6-ти возрастных группах.

В группе ветеранов МВД 1-е место занял Пудовкин И.П., 2 место Липп Р.А., 3 место-Зеленцов А.А.

В общей группе 1 место занял известный в области, и сильнейший шахматист Барышского района Абрамов Александр, который не участвовал в турнирах, на протяжении последних 5-ти лет.2 место-Антипов Н.Вл., 3 место-Задирака Данила.

В группе женщин и девочек 1 место-Пахомова Юлия, 2 место-Аблаева В.Ф., 3 место-Пахомова Вера Б.

В группе школьников среднего возраста 1 место-Калишкин Александр СОШ № 1, 2-е место Юрловский Илья СОШ № 1, 3 место-Быстров Михаил «Планета детства».

В младшей группе 1 место-Нечаев Денис СОШ № 3, 2 место-Киселев Леонид СОШ № 1, 3 место-Калинкин Дмитрий СОШ с.МалаяХомутерь.

В самой младшей группе 1 место-Емельянов Денис, 2 место-Козлов Виталий, оба из детсада «Сказка», 3 место Курушин Рафаэль «Планета детства».

Играли по швейцарской системе  в 7 туров, контроль 10 минут каждому. Доп.показатели-усредненный Бухгольц, Зоннеборн-Бергер, Бухгольц.

Победители и призеры награждены кубками,специальными грамотами, медалями.

На закрытии выступили начальник МОВД «Барышский» подполковник Исаев А.В., председатель совета ветеранов МВД Крайнова М.И., инспектор отдела кадров МОВД майор Шараева Ю.Ю.

Большое спасибо спонсорам шахматного турнира-организации «Солдаты России», в лице воинов-интернационалистов Вершилкина В.Н. Данилкина В.А., Пудовкина И.П.

Краткий фоторепортаж:

С молодежью вместе

Растим смену

Награды на 4 ноября

В турнирном зале

До свидания.

До новых встреч.

Урядов С.А.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!