О проекте История Шахматные федерации     Наши МЕМУАРЫ   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2018-20  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ           Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

В честь ДНЯ КОСМОНАВТИКИ

13.04.19

После участия в турнире памяти Ткачева Е.В., активисты шахматного движения в Кузоватово, приняли решение организовать такой же турнир в Кузоватово. И вот, после решения всех орг.вопросов, 13 апреля 2019 года, в РДК р.п.Кузоватово, состоялся шахматный турнир, который, по близкой дате, посвятили Дню космонавтики. Положение рассылалось во все районы Ульяновской области, однако не все активисты, учителя и тренера откликнулись на данное приглашение, хотя никому из прибывших районов Администрации или управления образования не выделили транспорт: Лукьянов А.А. привез детей на машине, Козионов М.А. на двух машинах, Урядов С.А. на 4-х машинах 17 детей.

Мероприятие открыли зам.Главы Администрации МО «Кузоватовский район» по соц.вопросам. На тематические вопросы об летчиках-космонавтах дети дружно отвечали Гагарин Ю.А., Терешкова В.В., Леонов А.А. В турнире приняли участие 50 детей из нескольких районов области, и еще 8 взрослых шахматистов, тренеров, любителей шахмат, которые организовали свою группу, в которой 1е место занял известный шахматист Илья Иванов из Майны, 2-е место-Потапов В.А., 3-е место Кириллов В.В. из с.Красная Зорька Барышского района.

Дети были разбиты на 4 группы по две среди мальчиков и две среди девочек. В младшей группе среди мальчиков 1-е место занял Кирюхин Денис Старая Майна, 2-е место занял Юрловский Илья- Барыш, 3-е место Калинкин Саша, с.Малая Хомутерь Барышского района. В младшей группе среди девочек 1-е место заняла Ваганова Настя Старая Майна, 2-е место- Сидорова Рита Барыш, 3-е место Рулькова Вика -Барыш. В старшей группе среди мальчиков 1-е место занял Задирака Данила из Барыша, награжден кубком, грамотой, медалью и сертификатом на бесплатное обучение в автошколе «Первая». 2-е место Мельников Дмитрий из Майны, 3-е место-Герасимчук Тимофей из Барыша. В старшей группе среди девочек с успехом выступила Завьялова Ольга из с.Малая Хомутерь, которая обыграла в личной встрече Боголюбову Алену (2-е место), наградой стал современный сотовый телефон. 3-е место- Барышова Настя- Старая Майна.

Шахматная жизнь в Кузоватово начинает оживать, конечно, не хватило мастерства Кузоватовским детям,-все только начинается, однако, надо заметить, что возрастные группы были неравномерны по возрастам у мальчиков 2002-2007 г.р. и 2008-2013 г.р.

Спасибо организаторам и спонсорам турнира Потапову В.А., Семенову А, Слякаеву Р. за вкусный обед и маме Петренко Оксане В. за 50 вкусных пирожков из дома (везла из Жадовки Барышский р-н).

Краткий фоторепортаж

Урядов С.А., Барыш

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!