О проекте История Шахматные федерации     Наши МЕМУАРЫ   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2018-20  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ           Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация      Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

В честь Дня ПОБЕДЫ! Турнир в Чертановке

26.04.19

25 апреля, в преддверии великого праздника Победы советского народа над фашистской Германией в школе с. Чертановка Кузоватовского района состоялся открытый шахматный турнир, посвященный этой знаменательной дате. В соревнованиях приняли участие ребята из МОУ ОШ с. Чириково, МОУ ОШ с. Смышляевка и МОУ СШ с. Чертановка, проживающие в селах Чириково, Смышляевка, Хвостиха, Чертановка и поселке Свияжном, всего 31 человек. Все участники были разделены на 4 группы – мальчики до 2007 г.р., Девочки до 2007 г.р., юноши 2006 г.р. и старше и девушки 2006 г.р. и старше. Турнир в группах проведен по Швейцарской системе с компьютерной жеребьевкой в 5-7 туров, в зависимости от количества участников. Судьями турнира выступили тренеры-преподаватели Чалмаев А.П., Чалмаев Ю.П. и Писарев А.А.

С первых туров на шахматных полях завязалась увлекательная, бескомпромиссная борьба. Буквально до последних партий не было ясно кто же станет победителями и призерами. В итоге места распределились следующим образом:

Мальчики 2007 г.р. и младше:

1-е место – Идиев Аслиддин (с. Чириково)

2-е место – Лакаевский Вадим (с. Чириково), Селин Артем (с. Смышляевка). Равное количество очков и одинаковые дополнительные показатели (Бухгольц, ЗБ и Бухгольц-В.Н.)

3-е место – Нягин Евгений (Чертанговка)

Девочки 2007 г.р. и младше:

1-е место – Лукина Даша (с. Хвостиха)

Даша Лукина

2-е место – Ревина Полина (с. Хвостиха)

3-е место – Иванова Влада (с. Хвостиха)

Юноши 2006 г.р. и старше:

1-е место – Янин Денис (с. Чертановка)

2-е место – Кузьмин Александр (с. Чертановка)

3-е место – Идиев Олимжон (с. Чертановка)

Девушки 2006 г.р. и старше:

1-е место – Игонина Ксения (с. Чертановка)

2-е место – Топтыгина Арина (с. Хвостиха)

3-е место – Патранина Лилия (с. Хвостиха)

Победителям и призерам соревнований вручены почетные грамоты МОУ СШ с. Чертановка, а также сладкие призы от неоднократной победительницы сельских, районных и областных соревнований по шахматам, учителя математики МОУ СШ с. Чертановка Вострецовой Светланы Александровны.

Хочется выразить благодарность тренерам юных шахматистов Чалмаеву А.П. (МОУ ОШ с. Чириково), Чалмаеву Ю.П. (МОУ ОШ с. Смышляевка) за подготовку ребят и помощь в судействе турнира, тренеру школы №1 р.п. Кузоватово по шахматам Семенову А.В. за помощь с шахматным инвентарем, волонтерам – ученицам МОУ СШ с.Чертановка Васильевой Валентине и Самохваловой Ангелине за четкую и слаженную работу по обработке результатов турнира.

Писарев А.А. с. Чертановка Кузоватовский р-н.

.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!