Шахматная федерация Ульяновской области

Создана 29 июля 1943 года

О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2017  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Праздник в УлГУ в честь Дня защиты детей
31.05.19

Как приятно быть среди призеров!

Запомните: 31 мая - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. И этот праздник широко отметили в Ульяновском государственном университете. Практически весь день не смолкали детские голоса в спортзале и учебных аудиториях на наб. р. Свияга - здесь и спортивные состязания,. и викторины и (будьте внимательны!) соревнования по шахматам. Точнее открытое первенство микрорайона "Университетский городок". Почти 10 лет мы шли к проведению такого соревнования    и все 10 лет не удавалось провести такого масштабного турнира - хотя детские турниры проводилась практически каждый год. Спасибо (и благодарность от ректората УлГУ!) детским тренерам Ульяновска  Иванову Илье Петровичу, Елисеевой Дарье Александровне, Белоусову Александру Евгеньевичу, Козионову Сергею Михайловичу, Савельеву Дмитрию Алексеевичу за привлечение их воспитанников в такой турнир..

На турнир пришло в общей сложности 38 юных шахматистов от 6 до 15 лет. Участников разделили на 2 турнира по возрастному признаку. И кажется угадали - борьба получилась и острой, и захватывающей, и интригующей. Огорчения от проигрышей и упущенных возможностей были, но до слез дело не доходило. :)

В турнире старших наибольшее количество очков набрал Валиев Артур -  7,5 очков из 9 (тренер Козионов С.М.) -лидировал с 1-го тура

Второе место занял Токарев Вадим - 6,5 очков По 6 очков набрали Аксёнов Евгений, Гиниатуллин Тимур, Кузичев Сергей, Ануфриев Богдан и Луценко Богдан По первому доп показателю (коэффициент Бухгольца) третье место присуждено Аксёнову Евгению. К сожалению, не могу назвать тренеров - прошу помочь в этом вопросе - сразу внесу дополнение

.Среди девушек  показала лучший результат Кирьянова Снежана (тренер Елисеева Д.А.). Второй стала Серебрякова Елизавета и третьим призером стала по коэффициенту Бухгольца Разорвина Виктория.(тренер Белоусов А.Е.) Положение остальных в таблице.

В турнире младших абсолютную.  результативность продемонстрировал Андрей Семенов (житель микрорайона "Университетский городок" . Заявился он в номинации "Малыши", но так сложилось, что он согласился участвовать в распределении наград только в абсолютной номинации для турнира младших. И это благородство понятно -он победил всех своих соперников и набрал 9 очков из 9 (турниры проведены по швейцарской системе в 9 туров). Играл Андрей легко, с улыбкой и, как говорится, без страха в глазах. Можно сказать, что он готов был обыграть любого - хоть гроссмейстера. (!) За него болела вся семья-каждый заиграет как надо!

2-3 места поделили Горшков Леонид (тренер Елисеева Д.А.) и Кузичев Александр (тренер Белоусов А.Е.) - по дополнительным показателям выше встал в таблице Горшков Леонид.

Среди малышей места распределились так:

1. Главнов Илья (тренер Елисеева Д.А.)2. Нечаева Кира (Тренер Елисеева Д.А.) 3. Солонин Игорь

Среди девушек места распределились так:

1. Головина Мария (тренер Елисеева Д.А.)

2. Рогожина Алиса

3. Гладкова Ксения

Полная таблица маленьких

Раздумья у "шведского стола" из сувениров от УлГУ (глаза разбегаются!)

Фотоажиотаж!!! У зрителей и болельщиков

Большой спасибо членам судейской коллегии (главный секретарь судья 1-й категории Коновалова А.О., судьи третьей категории Иванов И.П., Елисеева Д.А., Белоусов А.Е.), которые своей работой способствовали благополучному проведению турнира с такой большой группой детей

Судьи в деле:

Елисеева Д.А.

Коновалова А.О.

Белоусов А.Е. и Иванов И.П.

Парфенов В.А., главный судья, ССВК

© При использовании материалов ссылка на наш сайт и ведущего - Владимира Парфёнова - обязательна!