Наши планы в ИНТЕРНЕТ
07.07.00

Шахматисты и болельщики уже, вероятно, скучают без междугородных матчей в ИНТЕРНЕТ. Для них сообщаем наши планы на ближайшие 2-3 месяца.

1) В ближайшую субботу (15.07.2000) уже по традиции в Интернет-клубе "СимбирскМ+" (ул. Марата, 35) должен состоятся матч с шахматистами Одессы ориентировочно на 10 досках (все зависит от Одессы - сколько сумеют найти шахматистов с компьютерами). Матч предполагается посвятить "Дружбе народов". Хотя по информации из Одессы ни о каком национализме там не пахнет - все народы: и украинцы, и русские, и молдаване, и цыгане ... живут там дружно. Однако такое предложение с нашей стороны есть. От ульяновцев уже подтвердили участие в предполагаемом матче действующий чемпион Ульяновской области Вячеслав Пирогов, действующий чемпион Ульяновска мастер ФИДЕ Алексей Арискин, лучший шахматист Ульяновска 1999 года Владимир Балашов, неоднократный чемпион Ульяновской области и города Малик Абдулязанов и др. От Одессы ожидается участие трех международных мастеров и остальные кандидаты в мастера.

2) Уже есть предварительная договоренность с Томском провести матч Сборная политехнического университета Томска - сборная студентов и преподавателей Вузов Ульяновска примерно на 6-8 досках. А в Томске политех силен - в игре есть и международные мастера, и мастера ФИДЕ... Срок проведения: конец августа - первая половина сентября.

3) Шахматная федерация г. Находка заинтересовалась возможностями игры в ИНТЕРНЕТ и в настоящее время обдумывают наше предложение сотрудничества и игры.