Ульяновск - Майна. Конечно же, победа ульяновцев...
28.08.00

В прошедшее воскресенье состоялась запланированная встреча шахматистов Ульяновска и Майны . В программе был матч из двух партий на 10 досках с часовым регламентом, а затем на 6 досках блицматч. В промежутках между партиями за столом-фуршет велись деловые проблемные беседы по развитию шахмат у нас, как проводить соревнования среди детей и т.п. По большинству вопросов пришли к согласию...

В обоих матчах победу одержали ульяновцы. В первом 14,5х5,5. Во втором - 8х4. Ульяновск представляли в порядке досок: В. Парфенов, А. Несмелов, М. Куперман, В. Кривошеев, В. Зубков, Г. Жульверн, Г. Сидоров, А. Талалян, А. Хомский, В. Попов. За Майну играли: А. Деманов, Б. Прытков, И. Лавренко, Ю. Куземин, Н. Устинов, С. Иванов, К.Погодин, М. Козионов, А. Дмитриев, А. Чекалин). У ульяновцев отличились В. Кривошеев, Г. Жульверн, Г. Сидоров и А. Хомский, одержавшие по 2 победы. У хозяев очки у ульяновцев отобрали А. Деманов, Б. Прытков, И. Лавренко, Н. Устинов, М. Козионов и А. Чекалин.

Необходимо подчеркнуть, что поездка состоялась исключительно благодаря поддержке облспорткомитета и АО УАЗ (выделил микроавтобус с водителем Геннадием Ивановичем Ивановым), за что шахматисты им очень благодарны.