Блицы на праздники...
11.09.00

В прошедшие выходные прошли блицтурниры по шахматам. В субботу - в ДЕНЬ СПОРТА,- турнир прошел в спорткомплексе "Торпедо" и собрал 28 участников (в том числе участвовало 6 шахматистов из р.п. Майна). Поэтому было решено провести турнир по швейцарской системе в 9 туров. Борьба была упорной - явных лидеров не было. В результате 1 место занял Ярослав Павловский с 8 очками. 2 место занял Василий Зубков с 7 очками. И 3-им призером остался Владимир Парфенов с 6,5 очками.

Не мене представительным получился блицтурнир на другой день - в ДЕНЬ ГОРОДА. Приглашались и представители Димитровграда (для них резервировалось 3 места) - по неизвестным причинам они не прибыли.

Тем не менее, что называется, турнир состоялся! Такой жесткой борьбы не было у нас давно - в какие годы победитель терял четверть очков!!! А именно это и случилось здесь - хотя победитель турнира неизменно лидировал практически на протяжении всего турнира.

В результате победил чемпион области Вячеслав Пирогов с 13,5 очками из 17 возможных. Второе место досталось Владимиру Парфенову с 12,5 очками, который лишь за счет личной победе в последнем туре сумел обойти Павла Тряпкина. Павел Тряпкин остался третьим с 11,5 очками.