Возвращение шахматного дома...
18.09.00

Многолетняя борьба ульяновских шахматистов за городской шахматный клуб (с 1995 года!) увенчалась успехом - сегодня в первой половине дня клуб был передан шахматистам. Все дело в том, что под напором общественности и госпорткомитета известный в Ульяновске демократ А. Сергеев сдался и подал заявление об уходе...

Известный своими фельдфебельскими подходами в организации дела он распугал и шахматистов, и шашистов, и всех остальных и последнее время клуб фактически пустовал. И за это время клуб превращен из очага культуры в настоящий хлев... Более того при увольнении А. Сергеев разрушил все, что можно только сломать: стену в своем кабинете, вырвал светильники в турнирном зале, разбил зеркала, вывел из строя сантехнику туалета, на весь клуб осталось целыми буквально несколько стульев и т.д. Помнится гитлеровцы покидая нашу землю в Великую отечественную войну жгли и уничтожали все и вся... Аналогия вполне уместна.

В связи с этим возникло желание врагу назло провести блицтурнир черной памяти А. Сергеева, отбросившему развитие ульяновских шахмат минимум на 6 лет. Жизнь справедлива - и в конечном итоге расставила все на свои места. Турнир реально можно провести через пару недель: горспоткомитет берется восстановить сантехнику и освещение и если шахматисты выйдут на субботник и дружно приберутся в турнирном зале ( по всему видно, что много лет не было элементарного ухода!) 1 октября можно и сыграть в шахматы! Все в шахматный клуб!!!