"Поволжье-2000" - четвертый тур
19.09.00

Вопреки сложившейся практики турниров, проходящих по швейцарской системе, когда последними в туре свои партии заканчивают лидеры, на сей раз произошло все наоборот: лидеры быстро заключили мирные соглашения в своих партиях, а вот аутсайдеры боролись до последних минут... Из ульяновцев следует отметить прекрасную игру Павла Тряпкина, который в примерно равной позиции сумел перехитрить мастера из Воронежа Владимира Мануковского. А из гостей нельзя не отметить юного Дмитрия Фрольянова, который оставшись без пешки играл как ни в чем не бывало и в конечном итоге поставил мат королю своего соперника.

Результаты тура: Родин - Начев ничья, Алавкин - Арискин ничья, Дмитриев - Геллер ничья, Несмелов - Фрольянов 0 -1, Лавров - Карпеев 0 - 1, Руднев - Крюков 0 - 1, Киреев - Залетов 1 - 0, Синяшин - Мейстер 0 - 1. Мануковский - Тряпкин 0 - 1, Балашов - Арсланов 1 - 0, Зубков - Кормилин ничья, Пирогов - Балмасов 1- 0, Павловский - Семенов 0 - 1, Фазлутдинов - Савельев 0 - 1, Дмишуткин - Жульверн 0 - 1, Никонова - Иванов ничья, Осетров - Нижник 0 - 1.

Лидируют после 4-го тура С. Начев с 3,5 очками и группа шахматистов (М. Родин, А. Арискин, Д. Фрольянов, А. Алавкин, Я. Геллер, А. Карпеев, Ю. Крюков) с 3 очками.