Чемпион Оклахомы свой человек!
24.10.00

Продолжает покорение Америки наш Сергей Галант - в прошедшую субботу принял участие в чемпионате Оклахомы (г. Оклахома-Сити) по быстрым шахматам и стал чемпионом.

Турнир прошел с участием 30 сильнейших шахматистов штата по швейцарской системе в 8 туров, которые были проведены в 1 день. С учетом регламента (давалось по 29 минут каждому сопернику) в общей сложности шахматистам довелось провести за шахматными досками около 8 часов чистого времени - не каждый выдержит такую нагрузку! Прекрасную и физическую, и теоретическую подготовку продемонстрировал наш Сергей с американцами и уже за тур до конца обеспечил себе 1 место. Лишь в последнем туре несколько расслабился и проиграл... Итог его выступления - 6 очков из 8 возможных! (+5; =2; -1)

По мнению Чемпиона Оклахомы состав турнира был достаточно разношерстным, но "укусить" мог каждый! Поэтому выступление Сергея Галанта, поддержавшего высокое реноме Российских (ульяновско-димитровградских - держим в уме!) шахмат можно оценить как очень успешным.

Следующий турнир, в котором намерен участвовать Чемпион Оклахомы, будет уже за пределами штата. 11 - 12 ноября Сергей намерен впервые выехать в штат Канзас (город Вишта). Там предполагается участие достаточно сильных шахматистов. Пожелаем же нашему Сергею Галанту дальнейших успехов в покорении Америки.