Вести с Новомалыклинского района
27.12.00

Активизировалась работа с шахматистами в районе. За прошедший год проведены следующие шахматные мероприятия: разыгран Кубок района, проведены чемпионат райцентра, турнир к Дню физкультурника, товарищеские матчи с совхозом им. Крупской. Последний из перечисленных событий был проведен в два круга (сначала в Новой Малыкле, а затем п. Новоселки) по шевенингенской системе. В первом матче была одержана победа 19х17, а во втором - уже со счетом 21х15.

В конце ноября проведен второй чемпионат района. В нем приняло участие 14 шахматистов, которые по швейцарской системе в 9 туров определили сильнейших. Чемпионом района стал зав. районным отделом образования Александр Молчанов, который набрал 6,5 очков. Столько же набрал и хирург ЦРБ Владимир Ярнов, но по дополнительным показателям он остался вторым. Третье призовое место досталось директору Эчкаюнской средней школы Равилю Кадямову - 6 очков.

Следует отметить, что практически во всех начинаниях шахматистов поддерживает материально частный предприниматель Рамис Якубович Гиматдинов - он и сам принимает участие в соревнованиях! Текст абзаца 3.