Старт чемпионата мира среди школ
19.02.01

26 февраля, наконец-то, стартует второй чемпионат мира среди школ (объявлено о чемпионате аж в сентябре 2000года!). На первом этапе Российские школы путем жеребьевки разбиты на несколько подгрупп, которые в круговом турнире определят победителей. А затем уже по нокаут-системе победители продолжат борьбу за звание Чемпиона мира.

Наши школы попали в сильные группы.

JUNIOR HIGH – 1: северодвинская школа №14, московская школа №1026, воронежская школа №2, ульяновская школа-гимназия №33 и красноярская школа-гимназия №1.

JUNIOR HIGH – 2: костромская мальчиковая школа, ульяновская школа №17, московская школа №1239, красноярская школа №84 и воронежская школа №52.

HIGH SCHOOL – 3: московская школа №417, воронежская школа №2, сосновоборская школа №9, ульяновская школа №20.

Спонсорами чемпионата для наших школ выступают компьютерные фирмы «СимбирскМ+» (от них будут играть 2 школы), АДК (будет играть 1 школа) и «ВЭНС» (обеспечение оперативной связи).