Соревнуются школьники
14.04.01

В городском шахматном клубе Ульяновска проведено командное первенство Ульяновска среди общеобразовательных школ. Приняло участие 10 школьных команд из всех районов города - в составе каждой было по 3 мальчика и 1 девочке. Первенство было проведено в один круг.

В результате четырехдневной борьбы победила дружная команда 17 (Заволжской!) средней школы - они набрали 27 из 36 возможных. В составе команды знакомые все лица - все ребята, которые играют в первенстве мира по ИНТЕРНЕТ.

Второе место с солидным отставанием  в 4 очка заняла также Заволжская швола - №63. Следует отметить, что это была единственная школа, в которой капитаном команды была девочка - Катя Ковтун.

Третье место досталось команде СШ №40 (Железнодорожный район).

Были определены также победители и призеры и на отдельных досках: на первой доске лучшим стал Андрей Ермолаев; на второй доске Алексей Грошев; на третьей доске Карлен Петросян и среди девочек сильнейшей оказалась Екатерина Ковтун.

Нельзя не отметить отличную, можно  сказать душевную организацию турнира - не смотря на продолжающийся ремонт клуба было сделано все, чтобы дети не испытывали каких-либо неудобств. Даже впервые был организован буфет!!!  За что были удостоены благодарности от имени участников.