Наши в финале российской лиги ЧЕМПИОНАТА мира среди школ!!!
18.04.01

18 апреля состоялся полуфинальный матч нашей 17 школы со школой №1 из г. Апатиты. Оби стороны продемонстрировали качественные шахматы - хотя не обошлось и без зевков и казусов. Так на первой доске наш Ринат Санатуллин полностью переиграл своего соперника и в связи с потерей связи со стороны Апатит партия была признана ничьей.

Хорошо, что до этого наши уже обеспечили себе 2 очка: Арут Балуян прекрасно переиграл своего визави и поставил мат; Карлен Петросян "подобрал" слона соперника, заблокированного своими же фигурами, но с лишней фигурой не смог реализовать преимущество; Евгений Кашаев четко нейтрализовал инициативу соперника и черными фигурами добился ничьей. Итак победа и поездка в Москву на финал!!!

МОЛОДЦЫ, ребята! Спасибо всем, кто помог ребятам войти в большой шахматный мир: интернет-клубы компьютерных фирм "СимбирскМ+", клуб АДК и компьютерная фирма ВЕНС.