Владимир Парфенов - отличник физической культуры и спорта!!
24.06.01

Решением Спорткомитета России 11 апреля 2001 года было принято решение о присвоении ведущему нашего сайта звания “отличник физической культуры и спорта”.

О себе писать сложно (хотя и умолчать нельзя - неординарное событие). Можно сказать одно - будучи не последним человеком в областном спорте (в хоккее, бадминтоне, автомногоборье и шахматах - будучи секретарем комсомольской организации не в столь далекие времена вел практически все спортивные дела авторемзавода, увлекаюсь и королевским теннисом и лишь в последние годы не получается регулярно выбегать на лыжах... и т.д.) все делал на общественных началах!

Греха таить не буду - доволен тем, что мои дела не остались незамеченными и я оказался в одном ряду с Виталием Семеновичем Гусаковым, Владимиром Николаевичем Тереховым (хоккей с мячом), моим однофамильцем-борцом Александром Ивановичем Парфеновым... Выражаю персональную благодарность за это Владимиру Степановичу Крюкову и Валерию Васильевичу Сысоеву.

В качестве восполнения информации о себе прилагаю “Характеристику”:

Х а р а к т е р и с т и к а

Парфенова Владимира Алексеевича - тренера по бадминтону, шахматам, автомногоборью

11.03.01

Парфенов Владимир Алексеевич - (родился 20 марта 1951 года), русский, образование высшее, работает тренером по шахматам при Ульяновской областной шахматной федерации с 1995 года, с 1980 по 1985 годы работал тренером по автомногоборью, с 1991 года работает тренером по бадминтону. Все тренерские функции выполнял и выполняет на общественных началах.

За время работы показал себя эрудированным, добросовестным, инициативным, исполнительным и результативным тренером - команда Ленинского района по автомногоборью в 1982 году завоевала звание чемпиона области, две воспитанницы становились чемпионками и неоднократно призерами Ульяновска по бадминтону, юношеские команды по шахматам достойно представляли нашу область в России (по ИНТЕРНЕТ) и мире (в ноябре 2000 года победили сборную Франции по ИНТЕРНЕТ). В настоящее время три школы Ульяновска под его руководством выступают на чемпионате мира по шахматам среди школьных команд по ИНТЕРНЕТ.

Парфенов В.А. показал себя с положительной стороны и как методист - в 1998 году организовал при ИПК ПРО семинар шахматных тренеров и судей. Было подготовлено 14 человек аттестованных тренеров и судей.

Парфенов В.А. проявил себя и как организатор - в 1991 году практически целый сезон на общественных началах возглавлял хоккейный клуб “Волга”, с 1995 года является членом Президиума городской шахматной федерации Ульяновска, с 1997 года - Председатель Ульяновской областной шахматной федерации. Под его прямом руководстве в Ульяновске в 2000 году впервые был проведен межрегиональный шахматный турнир “Поволжье-2000” с участием шахматистов Поволжья и Воронежа.

Его авторитет как тренера практически непререкаем - сам был чемпионом Ульяновской области по автомногоборью (в составе команды Ленинского района), чемпионом и призером Ульяновска по шахматам, неоднократным победителем и призером других соревнований по шахматам областного уровня.

В области физической культуры и спорта работает более 25 лет, за активную многолетнюю работу в области физической культуры и спорта многократно награждался грамотами областного и городского спорткомитетов, общественных организаций.

Городская шахматная федерация Ульяновска считает, что Парфенов В.А. достоин звания "Отличник физической культуры и спорта”.

 

Председатель   шахматной федерацииУльяновска

                                                                                            В.В. Пирогов