Вячеслав Пирогов - чемпион и в быстрые шахматы!
02.09.01

В городском шахматном клубе гостеприимного Димитровграда состоялся очередной чемпионат области по быстрым шахматам (каждому сопернику на всю партию отводилось 15 мин). Приняло участие 28 шахматистов - 12 из Ульяновска, 4 - из Старой Майны и 12 из Димитровграда. 

Соревнование было проведено по швейцарской системе в 9 туров. С первого и до последнего тура лидировал чемпион области по классическим шахматам Вячеслав Пирогов - лишь в предпоследнем туре он в острой партии уступил Юрию Рудневу. Хотя к тому времени отрыв от ближайшего соперника составлял 2 очка.... 

 В результате интересной борьбы борьбы за первое место на получилось - первое место с 8 очками из 9 набрал Вячеслав Пирогов. Второе место взял димитровградец Александр Козолуп - 6,5 очков. Те же 6,5 очков набрал и Президент димитровградской шахматной федерации, депутат горсовета Юрий Руднев. Однако худший "коэффициент прогресса" оставил его на третьем месте. Вообще же главные призы соответственно в 500, 300 и 200 рублей получили призеры чемпионата, а поощрительные призы спонсоров получили еще десяток шахматистов. В общем все были довольны и организацией проведенного соревнования, и наградами.

Следует отметить, что выезд ульяновцев на первенство области в Димитровград не был поддержан спорткомитетом Ульяновска, но состоялся исключительно благодаря поддержки АО УАЗ, выдевшему  автобус с отличным водителем Шепелевым Евгением Филипповичем.