Cтарт "Димитровграда-2001"!
14.09.01

Представительный состав собрал в этом году ставший традиционным турнир серии "Димитровград". Международный гроссмейстер, несколько международных мастеров, мастеров ФИДЕ и просто рейтинговых шахматистов с рейтингом ФИДЕ 2300 и выше. В турнире принимает участие 42 шахматиста. Из них ровно половина рейтинговых из Питера, Наб. Челнов, Тольятти, Новокуйбышевска, Саратова, Йошкар-Олы, Ульяновска и т.д. В том числе и одна женщина - Юлия Разуваева из Питера.

Значимым представляется то, что на открытии турнира присутствовали и приветствовали шахматную общественность Димитровграда, участников турнира мэр Димитровграда, Председатель горсовета, председатель горспорткомитета, председатель областной шахматной федерации - вот так бы всегда и везде у нас в области. Открытие турнира было необычным - димитровградцы представили небольшое театрализованное представление с участием живых шахматных фигур. Главным дирижером представления стал Анатолий Михайлович Сутягин - бывший председатель горспорткомитета (к слову разрядник по более чем десятку видов спорта!).

В первом туре все рейтинговые шахматисты скрестили шахматные шпаги с нерейтинговыми... Кто же победит? Скорее всего более опытные рейтинговые. Однако игра-есть игра!Особенно интересна встреча Ю. Руднев - В. Попов (МГ). Белым цветом наш Юрий может преподнести и сюрприз...  

Есть договоренность с участником турнира, известным у нас в области шахматным спонсором Андреем Николаевичем Адайкиным об оперативным доведении информации до ведущего сайта. Я  же, в свою очередь, обязуюсь также оперативно доводить инфу до всех. До скорой встречи!!!