Наш календарь
02.10.01

Уточняем календарь шахматных соревнований до конца текущего года. То, что запланировано будет безусловно выполнено. Под вопросом лишь первенство области среди женщин - в календаре облспорткомитета этого соревнования нет. Однако ноябрьское первенство области среди девушек позволит, кажется, набрать необходимый кворум участниц. А значит можно будет и решить проблему финансирования! 

Итак готовимся:

6 октября начинаются отборочные турниры 58-го Чемпионата области среди мужчин в Ульяновске и Димитровграде. От ульяновской зоны в финальную часть турнира будет допущено 6 сильнейших шахматистов, от димитровградской зоны (город) в финал будет допущено 3 победителя, от димитровградской зоны (село – Новомалыклинский и Мелекесский районы) в финал будет допущен сильнейший шахматист.

27-28 октября в Ульяновске и Инзе будут проведены зональные отборочные турниры к 58-му Чемпионату области для шахматистов близлежащих районов. От ульяновской зоны выходит в финал 2 шахматиста, от инзенской зоны – победитель.

3-8 ноября в Димитровграде будет проведен финал 58-го Чемпионата области с участием 28 сильнейших шахматистов области.

3-4 ноября в Ульяновске в рамках 7-го традиционного турнира на призы газеты «Ульяновская правда» будет проведено первенство области среди ветеранов по быстрым шахматам.

16-18 ноября в Ульяновске будет проведено первенство области среди юношей по 6 возрастам.

С 30 ноября по 2 декабря в Ульяновске будет проведено первенство области среди девушек по 6 возрастам.

Предположительно в середине декабря в Ульяновске будет проведено первенство области среди женщин.