Для кого же шахматный клуб в Ульяновске?
27.11.01

В порядке экстренной подготовки к проведению Чемпионата области среди мужчин, который вынужденно перенесен в Ульяновск и начинается 7 декабря, заехал в так называемый (вынужденно приходится применять такую терминологию) городской шахматный клуб в Ульяновске для уточнения некоторых деталей. И оказывается, что именно 7 декабря со слов директора в помещении клуба будет проведено совсем другое мероприятие - будет отмечаться юбилей спортивного клуба... И тут же пронзило - вот для чего так настойчиво добиваются от спонсоров приобретения 20 стульев!!! Гостей, оказывается, некуда посадить, не шахматистов!!!

Причем здесь спортивный клуб? А где же играть в шахматы? 7 декабря - последний срок возможного старта Чемпионата, других возможностей для проведения Чемпионата в этом году уже не будет!!! Что же - придется опять сильнейшим шахматистам ездить за тридевять земель, но в гостеприимный коридор спорткомплекса "Торпедо"?... Очень жаль...

Когда же шахматы в Ульяновске признают за вид спорта?
Когда же в Ульяновске  придут к управлению спортом  мыслящие люди, или хотя бы с понятиями? Но мы ждать не будем - будем  добиваться открытия областного шахматного клуба. Ну а на Марата, 9 пусть занимаются кикбоксингом, борьбой, пьянками... Думается эта вакханалия долго продолжаться не будет.