Финиш "Новогоднего марафона"
06.01.02

В шахматном клубе "Волга" в прошедшие выходные дни завершился многотуровый шахматный марафон по быстрым шахматам, который начался в ноябре 2001 года. В финальный турнир (другое название - первенство шахматного клуба "Волга" по быстрым шахматам") вышло 22 шахматиста, которые в круговом турнире и определили сильнейших.

В результате упорной борьбы победили, конечно же, сильнейшие. Первое место занял Михаил Поляков с 18 очками из 21 возможного. Второе место занял Александр Борисов с 16,5 очками. Те же 16,5 очков набрал и Валерий Руденко, но остался лишь на третьем месте из-за проигрыша личной встречи Александру. Нельзя не отметить прекрасное выступление 77-летнего ветерана ульяновских шахмат Алексея Ивановича Хомского - у него в активе 9,5 очков. В целом турнир прошел на высоком организационном уровне, что, впрочем, всегда было присуще мероприятиям, проводимым Юрием Федоровичем Ефимовым.