Кубок Кормильца-финиш!
10.02.02

В заключительном туре лидеры сыграли так: Гайнуллин - Начев 1/2. Руднев - Калинин 0-1, Илюшкин - Уланов 1-0, Тряпкин - Абдулязанов 1-0, Жауров - Халезов 1-0. В результате у  Станислава Начева из Тольятти стало  9 очков. Второе место осталось за Евгением Илюшкиным из Самары – 8 очков. Третье место досталось Михаилу Калинину из Новокуйбышевска – 8 очков. Последующие призовые места заняли Алексей Жауров – Нижний Новгород, П. Тряпкин, А. Гайнуллин (оба Ульяновск) – все по 7,5 очков. 

Это уже третий турнир с участием приезжих шахматистов ("Поволжье-2000", "Димитровград-2001" и вот теперь "Кормилец"). И прогресс наших шахматистов существенен: если в первом турнире наше лучшее место было седьмое, во втором десятое, то в настоящем - сразу пятое и шестое. А это свидетельство роста мастерства!

Кроме того димитровградские и ульяновские шахматисты благополучно решили и квалификационные задачи - как минимум М. Абдулязанов сыграл необходимое число партий для получения рейтинга ФИДЕ (примерно 2280). В связи с отсутвием жеребьевочного файла нельзя точно сказать об остальных шахматистах - но мы обязательно подведем и квалификационные итоги!

На традиционном заключительном банкете Андрей Николаевич Адайкин выразил желание провести еще такой же турнир в сентябре месяце. Да здравствует новый турнир!

Помогла поддерживать связь с Димитровградом компьютерная фирма ВЕНС из Ульяновска.