Наши в Сочи
05.04.02

Представительной делегацией выехали юные ульяновские шахматисты на первенство России среди юношей и девушек. В составе сборной команды чемпионы области в возрастах 10,12,14.16 и 18 лет (А. Елькин, И. Якимкин, А. Мухин, О. Приходько, А. Гаврилова, Е. Кашаев). Кроме того по собственной инициативе на соревнование выехал Д. Крылов. Таким составом ульяновцы еще никогда не выезжали!!! Тренеры В. Сухачев и Г. Сидоров полны решимости и надежд на успешное выступление ребят.

Однако сложная задача стоит перед нашими шахматистами - кроме И. Якимкина и А. Мухина еще никто не выступал на таком уровне. Ведь нужно учитывать и то, что начиная с 14-летнего возраста  в составе турниров играют исключительно кандидаты в мастера. И что ни выше возраст выше квалификация!

Есть информация из Сочи после трех туров. В первом туре наши шахматисты набрали в сумме 3 очка, во втором - 1 очко и в третьем - 4 очка. В личном зачете больше всех очков набрал Игорь Якимкин - 2 очка и по 1,5 очка набрали А. Елькин, А. Мухин и Д. Крылов. Остальные шахматисты набрали менее 50% очков.

Вперед, ребята! Ждем очков!