"Белая ладья" 2002-го состоится!
12.04.02

Сложная ситуация вокруг "Белой ладьи" сложилась в этом году - вначале по складывающейся дурной привычке непредсказуемый Областной комитет по делам молодежи после недельного размышления отказался награждать детей (причина проста - в соревновании принимают участие молодые люди до 14 лет, а по их словам - это дети!!!,- а это не их контингент), а затем Главное управление образования Ульяновской области долго решало проблему бесплатного размещения детей в Ульяновске. Расчет их был верен - в связи с ростом популярности шахмат в области ожидается прибытие порядка 100 человек. А разметить столько человек бесплатно практически невозможно. Вмешательство председателя ОШФ В. Парфенова в ситуацию позволило в компромиссном виде решить и эту проблему(есть возможность на условиях бесплатного проживания пригласить лишь 6-7 команд из области) .

И теперь с 25 по 28 апреля в Ульяновске "Белая ладья" все же состоится! Приглашения и "Положения" согласно рейтинга районов высланы в районы области напрямую ведущим детским тренерам Димитровграда, Барыша, Новомалыклинского, Мелекесского, Майнского, Сенгилеевского и Кузоватовского районов. Времени на организацию выезда очень мало, но знаем расторопность шахматных тренеров и есть все надежды, что соревнование состоится.

Облспорткомитет взял на себя и свою ношу (оплату судей), и ношу Областного комитета по делам молодежи (награждение). Большое спасибо!

К слову - уже во второй раз областной комитет по делам молодежи (Председатель Д. Грибов) так подводит молодежь до 14 лет (при других председателях и этот контингент был молодежью и финансировался!). Есть над чем подумать руководству области!