Павел Ионов - сильнейший шахматист Думы Ульяновска!
15.04.02

Состоялся тренировочный турнир по быстрым шахматам в городской Думе Ульяновска. Первоначально планировалось проведение  совместного турнира депутатов и работников аппаратов Думы и Мэрии. К сожалению в администрации города шахматистов не нашлось...

Поэтому проведенный турнир можно рассматривать как первенство Думы. Приняло участие 5 шахматистов (хотя первоначально записались в турнир 6 человек. Однако по уважительным причинам депутат Гвоздев В.А. не смог принять участие). И борьба получилась! Хотя свое превосходство еще до тур окончания соревнования обеспечил ведущий специалист правового отдела УГД Павел Николаевич Ионов, однако последующие призовые места были определены лишь после окончания последней партии. Вторым стал Эдуард Алексеевич Ильин, а третьим Максим Игоревич Терляев. 

Зрители проявляли неподдельный интерес к соревнования и постоянно подходили и выражали поддержку своим работникам. Кстати, победитель показал  весьма зрелую игру и имеет все шансы стать призером следующего соревнования - все призеры получили персональные приглашения на областной турнир депутатов и работников администраций. Турнир состоится 20 апреля с 10-00 в Историко-культурном центре В.И. Ленина.

Думается, что проведенное соревнование стало первой, но не последней ласточкой в деле освоения шахмат работниками управления городом.