Очередная высота Ольги Назаркиной
19.04.02

В Димитровграде завершились чемпионаты города среди мужчин и женщин. Мужчины соревновались в двух лигах по 12 человек в каждой. В высшей лиге играли 6 кандидатов в мастера (4 из них имеют рейтинг ФИДЕ) и 6 перворазрядников с баллами. В 1-ой лиге играли также 12 шахматистов, имеющих 1 разряд. У женщин скрестили шахматные шпаги 8 женщин и девушек. 

Среди мужчин борьба была упорной вплоть до последнего тура. Проиграв последнюю встречу лидирующий Юрий Руднев остался лишь вторым с 8 очками. А чемпионом стал Сергей Гичуркин с 8,5 очками. И нужно сказать - по праву! В последнее время обращает внимание вдумчивой игрой. И третьим стал играющий стабильно хорошо Сергей Уланов с 7,5 очками.

У женщин блеснула мастерством мастер спорта международного класса по ... легкой атлетике Ольга Назаркина - 6,5 очков из 7 возможных и звание чемпионки.  Напомним, что Ольга начинала свою спортивную карьеру в шахматах, затем перешла в легкую атлетику и добилась высоких достижений. Сейчас же, завершив свою легкоатлетическую карьеру вновь занялась шахматами. И, оказалось, не напрасно - мастерство свое не утратила. Второй Стала юная Маша Тибейкина и третьим призером стала чуть более старшая Татьяна Андросова. Прошедший чемпионат показал, что в Димитровграде с женщинами все нормально - есть и мастеровитые зрелые шахматистки, есть и молодые...