Барыш и Димитровград лидируют!
25.04.02

В пятый раз подряд состоялись областные соревнования среди школьных команд "Белая ладья". На этот раз по быстрым шахматам - каждому сопернику дается по 25 мин на всю партию. А в составе команд по 3 мальчика и 1 девочке возрастом 1988 г.р. и моложе. Соревнования проводятся по круговой системе. В расчет идут командные результаты: победа 1 очко, ничья 0,5 очка и поражение 0 очков. При подведении итогов в случае равенства очков, во-первых, учитывается результат личной встречи. В случае ничейного результата учитывается абсолютное количество набранных очков во всех партиях. И если и этот показатель окажется равным, то предполагается проведение дополнительного матча с укороченным регламентом (15 мин).

Для игр в Ульяновск приехали команды школ из г. Димитровграда, Барыша, Сенгилеевского, Майнского, Новомалыклинского, Мелекесского, Кузоватовского районов и трех районов г. Ульяновска (Ленинского, Засвияжского и Заволжского). Таким образом принимают участие 10 команд.

В первый день удачнее других сыграли команды Барыша и Димитровграда - имеют по 2 очка из 2-х возможных. 1,5 очка имеет команда СШ №17 Заволжского района. Несколько команд (Сенгилеевский, Мелекесский, Ленинский районы) имеют по 1 очку.

Соревнование проходит в спортивном клубе "Дебют" и завершится в субботу. Завтра состоится 4 тура.