В ДЕНЬ ПОБЕДЫ АО УАЗ повернулся к ветеранам войны и труда спиной...
08.05.02

Именно по заголовку можно расценить поступок руководителей АО УАЗ, которые впервые поставили на грань срыва поездку сборной команды ветеранов войны и труда г. Ульяновска в Казань на шахматную и житейскую встречу с ветеранами Татарстана... Поездка была намечена еще зимой, заявка на автобус от областного комитета ветеранов войны (Председатель Емелин Василий Сергеевич) была подана примерно 2 месяца назад. И она пролежала без движения до сего дня... (Что характерно - на вопрос: "Может нам поискать другого спонсора?", ответ был уклончивый и неопределенный. И никаких действий!) Ранее так к просьбам ветеранов руководители АО УАЗ не относилось - Самара, Йошкар-Ола, Майна, Димитровград ... Вот те маршруты, по которым довелось проехать нашим ветеранам в последние годы. И насколько удлинили жизнь ветеранам эти поездки! И насколько бедны душой стали руководители УАЗ! Не думаем, что завод-монополист по производству вездеходов много бы потерял, если бы выделил автобус ПАЗ (на все про все нужно было не более 2000 руб!)...

Выручили ветеранов спонсоры-частники. И вопреки равнодушным богачам ветераны будут в Казани. Но ... в сильно усеченном составе - всего 8 ветеранов. В составе нашей команды в том числе полковник в отставке 78-летний Алексей Иванович Хомский,  сержант в запасе Виталий Николаевич Попов ("мотор" поездки!), подполковник в отставке Николай Данилович Лобода и др. Кроме ветеранов навстречу со сверстниками отправляются еще 4 юниора и 4 шахматиста зрелого возраста.

Поездка состоится благодаря поддержки татарской общины в Ульяновске и по приглашению Центральной Шахматной Школы им. Р. Нежметдинова Казани и финансовой поддержке облспорткомитета (председатель Владимир Николаевич Лазарев).

Подробности поездки по возвращении. А отъезд от гарнизонного Дома Офицеров 11 мая в 7-00.