"Учимся играть в шахматы"!
16.05.02

Именно так назвала свое учебное пособие мастер ФИДЕ из Ульяновска Асыл Якуповна Габбазова, изданное в Ульяновском государственном техническом университете.

В основу данного труда положена авторская методика преподавания шахмат в физико-математическом лицее №38 г. Ульяновска. Кроме теоретического материала содержит многочисленные примеры, упражнения и творческие задания.

96 страниц печатного текста формата А4, 332 диаграммы позиций для самостоятельного решения, легкое (для детей!) изложение материала - вот основные достоинства пособия.

В "Предисловии" от автора сказано: "Надеюсь, что данное учебное пособие будет полезно школьникам, изучающим шахматы, тренерам-преподавателям при организации учебного процесса и всем желающим научиться играть. Так же выражаю надежду, что читатель сочтет игру в шахматы чрезвычайно увлекательной и искренне полюбит ее".

Пособие можно заказать по адресу: 432027, Ульяновск, ул. Сев. Венец, 32. Цена в розницу - 50 руб.