И вновь наши сильнее американцев!...
25.06.02

Как стало известно от своих людей из Америки чемпионом Оклахомы вновь стал наш человек - Сергей Галант из Димитровграда!

Чемпионат собрал сильный состав: 1 гросса - Юрия Шульмана (2580), мастера Билла Ортона (2260), 5 кандидатов в мастера и 23 перворазрядников. Гроссмейстер и мастер играли вне конкурса, так как проживают в других штатах.

Турнир прошел в конференц-зале гостиницы Рамада Инн в городе Талса по швейцарской системе в 5 туров. Регламент довольно необычный для нас - 1 час 20 минут на 25 ходов и 1 час до конца игры.

Одержав на старте в сложной борьбе 2 рядовые победы над перворазрядниками наш Сергей Галант в третьем туре вышел на гроссмейстера. Не смотря на отчаянное сопротивление более высокий класс все же сказался и победил Юрий. После чего нашему шахматисту оставалось только побеждать очередных соперников...

 И он постарался! В результате набрал 4 очка и поделил 2-3 места (и призы 200 и 100$) с мастером Биллом Ортоном. Выше них оказался гроссмейстер Юрий Шульман с 4,5 очками. Таким образом чемпионом штата Оклахома был провозглашен Сергей Галант. МОЛОДЕЦ! Так держать! Американцев мы обязаны побеждать. Успехов и в последующих соревнованиях!