Президиум ОШФ постановил
12.07.02

В конференц-зале облспорткомитета прошло расширенное заседание Президиума ОШФ с приглашением представителей спорткомитета Ульяновска, облспорткомитета, областной школы олимпийского резерва, тренеров...

Работали строго по повестке дня (см. информацию от 01.07.02) с включением дополнительных вопросов: О проекте календаря Поволжской шахматной федерации, О создании ДЮК Поволжской шахматной федерации и О Руководстве Поволжской шахматной федерации.

По всем вопросам было достигнуто согласие (причем приглашенные представители - зам. председателя горспорткомитета Ульяновска А.М. Чередов, ведущий специалист облспорткомитета С.В. Павленков, старший специалист областной школы олимпийского резерва Ж.В. Пронина, директор спортивного клуба "Дебют" Н.С. Дускряченко были весьма активны в обсуждении вопросов и высказали много свежих предложений, которые практически в полном объеме были приняты).

Президиум постановил:

1) Первенство области среди юношей и девушек возрастом "до 10 лет" и "до 12 лет" провести в Ульяновске с 10 по 13 октября. Первенство области среди юношей и девушек возрастом "до 14 лет" и "до 16 лет" провести в Ульяновске с 24 по 27 октября. Первенство области среди девушек "до 18 лет" провести в Ульяновске с 24 по 27 октября. Первенство области среди юношей "до 18 лет" провести в рамках абсолютного первенства области среди юношей в Димитровграде с 22 по 25 августа.

2) В течение следующей недели взвесить все "за" и "против" и рекомендовать спорткомитету Димитровграда сделать заявку на прием одного из первенств Приволжского федерального округа (либо среди юношей возрастом "до 10 лет", либо "до 12 лет"). Аналогично рекомендовано спорткомитету Ульяновска сделать заявку на прием первенства федерального округа среди юношей возрастом либо "до 18 лет", либо возрастом "до 16 лет".

3) Согласиться с предложением председателя ОШФ Парфенова В.А. и провести чемпионат области среди мужчин в прошлогоднем формате. Со сроками и местом проведения определиться не позже первой декады сентября т.г. В первой декаде декабря провести чемпионат области среди женщин.

4) Определиться с местом и сроками проведения турнира "Поволжье-2002" памяти С.П.  Храмцова не позже 17 июля при встрече председателей ОШФ, Димитровграда и Ульяновска.

5) Согласиться с предложением председателя ОШФ Парфенова В.А. и провести аттестацию шахматных судей в один день с проведением очного первенства области по решению шахматных композиций предположительно 31 августа.

6) Поддержать идею проведения краткосрочного семинара (на долевых условиях между облспорткомитетом, горспорткомитетом Ульяновска и областным управлением образования) шахматных тренеров с участием В.А. Пожарского. Провести соответствующую разъяснительную работу с тренерами области.

7) Поддержать в основном проект Календарного плана федерации шахмат Поволжского региона на 2003 г. Рекомендовать "развести" проводимые мероприятия по региональным федерациям с последующей ротацией мест проведения конкретных мероприятий в последующие годы. Дополнить п.6 "Проекта календарного плана" возрастом "до 18 лет".  Председателю ОШФ Парфенову В.А. довести принятое решение до Исполкома Поволжской федерации шахмат.

8) Рекомендовать Председателя ДЮК ОШФ Сидорова Г.Г. в ДЮК Поволжской федерации шахмат. Председателю ОШФ Парфенову В.А. довести принятое решение до Исполкома Поволжской федерации шахмат.

9) Рекомендовать Президенту Поволжской шахматной федерации В.В. Ульянову отказаться от услуг В.Н. Старцева в любом качестве в связи с его перегрузкой и неэффективной работой на общественных постах РШФ. Признать администрирование сайта Поволжской федерации В.Н. Старцевым неудовлетворительным, подрываюшим авторитет федерации шахмат Поволжья. Председателю ОШФ Парфенову В.А. довести принятое решение до Исполкома Поволжской федерации шахмат.

   Все пункты постановления были приняты единогласно.