Памяти Чарушина посвящается...
14.07.02

Памяти Виктора Афанасьевича Чарушина посвящено абсолютное первенство Ульяновска среди юношей возрастом до 18 лет.

Сильнейшие юноши Ульяновска собрались сегодня в спортивном клубе "Дебют". В составе турнира кандидаты в мастера Евгений Кашаев, Денис Крылов и Александр Мухин (все - обладатели рейтинга ФИДЕ). Кроме того в турнир приглашена группа самых перспективных юношей. В связи с тем, что в составе турнира оказалось 4 юноши с рейтингом ФИДЕ (кроме вышеперечисленных шахматистов к тому же и Карлен Петросян...), то турнир получает рейтинговое значение и по окончании турнира все участники будут иметь рейтинг ФИДЕ, а первые пять победителей получат право выступить в абсолютном первенстве области, которое пройдет в Димитровграде в августе.

Памятной минутой молчания участники соревнования почтили светлую память Виктора Афанасьевича Чарушина.

А дальше началась игра. И игра бескомпромиссная - 5 партий из 6 сыгранных окончились результативно: И. Мизинов победил Д. Крылова, К. Петросян А. Белоусова, Е. Кашаев Писаренко, Н. Артемичев Жолнера, А. Балуян О. Приходько. Единственная партия А. Мухин - Р. Санатуллин завершилась ничейным исходом.

Закончится соревнование в конце июля.

Первая пятерка шахматистов будет допущена в абсолютное первенство области, которое пройдет во второй половине августа в Димитровграде.

Финансово турнир поддерживает торгово-промышленная палата (Евгений Степанович Баландин).