Главная cтраница
Кашаев абсолютный ЧЕМПИОН!
25.08.02

В городском шахматном клубе Димитровграда завершилось абсолютное первенство области среди юношей до 18 лет. Ульяновские шахматисты удержали лидирующие позиции и первые 7 мест остались за ними. 

Второй год подряд звание чемпиона завоевывает ученик 17 средней школы Ульяновска кандидат в мастера Евгений Кашаев. В 10 турах он набрал 8,5 очков. На пол-очка от него отстал Карлен Петросян - ученик той же школы. А вот третье призовое место поделила группа шахматистов: Александр Мухин, Александр Белоусов и Никита Артемичев - у всех по 6 очков. По дополнительным показателям призером стал ученик 38-ой средней школы кандидат в мастера спорта Александр Мухин.

Радует успешное выступление двух Александров - Мухина и Белоусова - ведь им предстоит защищать честь области в 1-ом первенстве федерального округа, который может состояться в Ульяновске (по меньшей мере такую заявку сделал облспорткомитет и ОШФ. Однако руководство шахматной федерации Поволжья, которой доверили решение этого вопроса хранит непонятное молчание).

Лучший из димитровградцев - кандидат в мастера по шашкам Александр Задков - 5,5 очков и 8 место.

Димитровградцы несколько разочарованы выступлением своих юных шахматистов. Но игра есть игра! Сегодня выше оказались ульяновцы. Но  рейтинг Димитровграда по юношеским шахматам на сегодняшний непоколебим!