Главная cтраница
Первенство федерального округа стартует 1 ноября в Ульяновске!
01.10.02

«УТВЕРЖДАЮ»
Гл. Советник заместителя полномочного представителя Президента Российской федерации в Приволжском Федеральном округе.

А.Э. Страдзе

«___» сентября 2002 г.

«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области

В.Н. Лазарев

«___» сентября 2002 г

ПОЛОЖЕНИЕ
    о личном первенстве Приволжского федерального округа 2002 года по классическим шахматам среди юношей и девушек до 16 лет

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Соревнования проводятся с целью:
- дальнейшей популяризации шахмат среди юношей и девушек,
- повышения мастерства юных шахматистов,
- определения участников от Приволжского федерального округа на участие в первенстве России 2003 г.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ.

Общее руководство соревнованием осуществляет комитет по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области. Турнир проводится в соответствии с «Правилами организации и проведения детских, юношеских и молодежных соревнований по шахматам в Российской федерации». Непосредственное проведение соревнований  по представлению Ульяновской областной шахматной федерации возлагается на судейскую коллегию.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнование   проводится с 1 ноября  (день приезда)  по 10 ноября 2002 года в конференц-зале Ульяновской областной  научной библиотеки  (г. Ульяновск, ул. Коммунистическая, 3).

4. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ.

- Швейцарская система, 9 туров, компьютерная жеребьёвка;
- При равенстве очков все места определяются по коэффициенту Бухгольца, при его равенстве - по коэффициенту Бергера;
- Контроль времени - два часа на всю партию.

5. УЧАСТНИКИ

К участию допускаются до 5 человек возрастом до 16 лет  (1987 г.р. и моложе) от каждого субъекта федерального округа без согласования с организаторами и более - при получении согласия организаторов.

Заявочный турнирный взнос - 300 руб. с одного участника (80 % собранных средств расходуются на призы, развитие шахмат в регионе и помощь в  командировании  на  финалы  первенства  России; 20 %  собранных  средств  передаются  Российской   шахматной  федерации).

5. НАГРАЖДЕНИЕ

По четыре призера среди юношей и девушек награждаются дипломами комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области и денежными призами. Призеры получают право выступления в финале первенства России 2003 года (без права замены).

6. УСЛОВИЯ ПРИЕМА

Комитет по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области несет расходы по оплате работы судей соревнования и аренду турнирного помещения. Расходы по проезду, питанию,  размещению и оплате турнирного взноса участников несут командирующие организации или участники.

Условия проживания:

- гостиница «Советская» (ул. Советская, 8, тел. 8-8422-41-37-24)

2-х местный номер по 220 руб. с 1 чел., одноместный номер – 310 руб. (располагается в 200 м. от турнирного помещения);

гостиница «Волга» (ул. Гончарова, 3, тел. 8-8422-31-45-77)

2-х местный номер по 176-260 руб. (в зависимости от удобств) с 1 человека, одноместный номер 233-400 руб. с 1 чел. (располагается в 400-500 м. от турнирного помещения);

Регистрация 1 ноября с 9-00 в комитете по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области  (проезд от автовокзапа на трамвае №2 в сторону центра до остановки «Площадь Ленина», от железнодорожного вокзала в сторону центра на трамвае №4 до остановки «Площадь Ленина»); в 16-00 – заседание судейской коллегии совместно с представителями делегаций, жеребьевка 1-го тура (турнирный зал).

Данное положение является вызовом на соревнование. Предварительные заявки на участие в турнире подаются до 25 октября  т.г. в комитет по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области (432008, г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 8, т./факс 8-8422-31-21-37, e-mail: sportcom@mv.ru и avtomob@vens.ru).