Молодежь соревнуется - финиш близок...
12.10.02

Сегодня в спортивном клубе "Дебют" Ульяновска продолжилось первенство области среди юношей и девушек возрастом до 10 и до 12 лет.

В одной возрастной группе среди девочек уже определились призеры: в возрастной группе до 10 лет восьмилетняя Оля Прыткова победила всех соперниц и со 100%-ным результатом (10 из 10!) стала первой. Второе место досталось Тане Силич (6,5 очков) из Ульяновска и третье призовое место заняла Родионова Ксения из Барышского района.

В остальных турнирах идет борьба. Однако у юношей чемпионы, кажется, определилсь- лишь чудо может изменить ситуацию. У десятилеток лидирует Владимир Алачихин из Димитровграда (7 из 7). У ближайшего преследователя - Эдуарда Лебедюк из Ульяновска,- всего 5 очков. И на третьем месте еще один ульяновец - Андрей Олисов - 4,5 очка. Видно, что борьбы за 1 место не получится, но за остальные призовые места борьба ожидается упорнейшая!

У двенадцатилетних шахматистов с явным преимуществом лидирует Игорь Якимкин из Димитровграда - 7 из 7. Его ближайший преследователь - Елькин Александр (тоже из Димитровграда) - 6 очков (уступил в личной встрече Игорю). И на третьем месте ульяновец Савва Волобуев  из Ульяновска - 5 очков.

У 12-летних девушек ситуация самая сложная - нечетное количество участниц не позволяет однозначно назвать даже лидеров. Лидирует Собина Алиева  (Димитровград) - 5,5 очков из 7. Ее преследует Настя Васильева (Мелекесский район) - 5 очков из 6 возможных и Катя Аблаева (Барышский район) - 4,5 очка из 7 возможных.