Старт 14 и 16-летних
24.10.02

Сегодня в спортивном клубе "Дебют" и актовом зале областного центра краеведения и туризма (станции юных туристов) Ульяновска продолжили определять сильнейших юные шахматисты области. На этот раз выясняют сильнейших 14- и 16-летние юноши и девушки и 18-летние девушки. 

В этот раз приехали юные шахматисты не только Димитровграда, Барыша, Мелекесского и Майнского районов, но прибыли шахматисты и из Сурского, Сенгилеевского, Новомалыклинского, Чердаклинского, Вешкаймского, Чердаклинского и Инзенского районов. Нужно отметить, что для Инзенского, Чердаклинского и Вешкаймского районов это событие эпохальное... Принимают участие, естественно, юные шахматисты и из всех 4-х районов Ульяновска.

Среди юношей (а они состязаются в спортивном клубе "Дебют") принимают участие 30 юношей возрастом до 14 лет, в возрасте до 16 лет - 22 человека. После первого тура фавориты наступают: у 14-летних победы одержали М. Янчиков (Заволжский район), С. Козионов (Майнский, А. Красильников (Заволжский район) и др. У 16-летних главным фаворитом представляется А. Мухин из 38 школы. Он одержал победу. Также как и другие фавориты: А. Белоусов (Ульяновск), Д. Волгарев и Р. Мустафин(Димитровград).

Девушки состязаются на станции юных туристов. Среди 14-летних принимают участие 10 участниц, среди 16-летних - 7 девушек, а среди 18-летних - 4 девушки. 

14- и 16- летние девушки определят сильнейших в однокруговом турнире, а 18-летние в двухкруговом. Юноши в обоих возрастных группах выяснят сильнейших по швейцарской системе в 9 туров.