Отборы к чемпионату области продолжаются
22.11.02

Сегодня в Ульяновске, Димитровграде, Новоспасском, Барыше стартовали так называемые сельские зоны отборочных соревнований к чемпионату области среди мужчин. Известна информация по Ульяновской сельской зоне. Прибыли представители Майнского, Старомайнского, Цильнинского, Чердаклинского, Сенгилеевского и Ульяновского районов, игры проходят в спорткомплексе "Торпедо". Всего принимают участие 26 человек. По "Положению" соревнование должно пройти по швейцарской системе в 7 туров с регламентом 1,5 часа каждому участнику на всю партию. Два первых участника получат право выступления в финале.

Один из участников (Николай Кафидов из Сенгилея) как "оценочник" уже имеет право выступления. Однако он борется из всех сил- сегодня лишь природная изворотливость позволила ему уйти от поражения во втором туре...

А после сегодняшних двух прошедших туров с 2 очками лидируют 2 шахматиста: Анатолий Деманов из Майны и Валерий Микеев (Ульяновский район). Нужно отметить, что Анатолий во втором туре просмотрел хитрый удар соперника и потерял качество. Но ... сумел обострить борьбу и все же взял верх! Завтра будет проведено 3 тура - начало 3-го тура в 9-00. А в воскресенье пройдет еще 2 тура, которые и определят сильнейших.

А в спортивном клубе "Дебют" Ульяновска продолжается городская "зона" Ульяновска. После 5 туров лидирует мастер ФИДЕ Алексей Арискин - 4,5 очка. На пол-очка от него отстает большая группа шахматистов включая единственного его соперника, который сумел отнять у лидера пол-очка, - Алексей Савельев. И здесь все еще неясно! Завершится соревнование 30 ноября.