Первенство ФО - обзор прессы
25.11.02

Только-только получил ксерокопию последнего выступления прессы (газеты "Чемпион") на тему первого первенства Федерального округа. Могу сказать однозначно - все выступления положительны! Хотя не все еще опубликовано - буквально сегодня приходили ко мне студентки-практикантки из газеты "Университетской панорамы" с гранками выступления в ближайшие дни - все отлично!

Первой выступила "Ульяновская правда" 14.11.02 и 16.11.02 ("Первое первенство федерального округа проведено в Ульяновске!" и "Первое первенство федерального округа: немного фактов"), где дана самая полная информация с итогами и ... элементами анализа. Отмечено, что проведенный турнир и своими условиями, и многочисленными призами оставили неизгладимый след в сердцах участников и их тренеров. Высказано сожаление, что большая группа юных шахматистов Ульяновска и области не воспользовалась моментом и не сыграла здесь - турнир-то "привезен" к нам!!! Из Башкортостана и Татарстана приехало в гости к нам с затратами на проезд, проживание, турнирный взнос и прочее аж по 8 человек. А от нас выступило всего 9... Комментарии излишни!

Вторым выступил  "Чемпион" 15.11.02 ("Не говори "Мат!" пока пешки в ряд"). Он в восторге и от организации соревнования (правда не отметил никого конкретно из организаторов - но это неудивительно "Чемпион" есть "Чемпион" и для него важны вершки!), и интригой. Все же не забыл сказать, что А. Белоусов переоценил свои возможности и был справедливо "приземлен" конкурентами.

И, наконец, "Симбирский курьер" 16.11.02 в заметке "Поедут на финал без призов" посожалел о не совсем удачном выступлении ульяновцев.

К нашей радости не к чему было прицепиться желтой прессе - нашей "Жизни" - все прошло без сучка и задоринки!

Телевидение откликнулось тоже положительно. Можно только пожалеть, что "вне шахматной игры" осталась главная наша телекомпания ГТРК "Волга" - бог им судья...

ps Готовлю итоговое выступление. Предположительно будет через неделю. Будет критика верхов - готовьтесь к этому!