Подведены итоги конкурса клубов
01.12.02

Конкурсная комиссия в составе Н. А. Ловыгина, зам. пред. Комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области, С. В.Павленкова, ведущего специалиста учебно-спортивного отдела Комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области, Л. П. Сафоновой, начальника отдела Главного Управления образования администрации Ульяновской области, Ж. В. Прониной, зам. Директора ОСДЮСШДОР, В. А. Парфенова, председателя Ульяновской областной шахматной федерации рассмотрев представленный на конкурс отчеты постановила:

1. Первые и вторые места среди школьных сельских шахматных клубов не присуждать.

2. Третье место среди школьных шахматных клубов присудить детско-юношескому шахматному клубу р.п. Майна (руководитель М.А. Козионов). Наградить клуб дипломом третьей степени и шахматным комплектом (шахматные часы + гроссмейстерские шахматы).

3. Наградить поощрительными призами (шахматными часами) и грамотами шахматные клубы Дома детского творчества города Барыша (руководитель Г. Т. Сазонов) и Центра детского творчества р.п. Сурское  (руководитель А. К. Гурьянов).

4. Первые и вторые места среди районных сельских шахматных клубов не присуждать.

5. Третье место среди районных шахматных клубов присудить районному шахматному клубу р.п. Майна (руководитель М.А. Козионов). Наградить клуб дипломом третьей степени и шахматным комплектом (шахматные часы + гроссмейстерские шахматы).

6. Наградить поощрительным призом (шахматными часами) шахматный клуб п. Силикатный (руководитель В.Е. Елеськин), поощрительными призами (гроссмейстерскими шахматами) и грамотами районные шахматные клубы города Барыша (руководитель Г. Т. Сазонов), р.п. Сурское (руководитель А. К. Гурьянов) и «Е2-Е4» при Кузоватовском РДК (руководитель В. А. Потапов).

Комментарий: прекрасно оформили отчет в Майнском районе (представили даже видеозапись шахматных соревнований!), но, к сожалению, их подвели коллеги по шахматному делу из других районов - просто не захотели участвовать в конкурсе. И учитывая исключительно этот фактор (в конкурсе школьных сельских клубов приняло участие всего 3 клуба!) и принято решение не присуждать первые 2 призовых места.

А ведь недурно было бы получить что-то представив отчет о проделанной работе за год??? И известно о двух десятках сельских шахматных клубах, которые работают с интересом и плодотворно! Теперь они вынуждены будут буквально выпрашивать по копейке для того, чтобы пополнить свой шахматный инвентарь. А можно было все это сделать проще - -участвовать в конкурсе!

До новых встреч и ... конкурсов!