40 лет кафедре физвоспитания
14.02.03

Сегодня исполнилось 40 лет кафедре физвоспитания Ульяновского государственного технического университета. А причем здесь шахматы и кафедра физвоспитания? А притом, что эта кафедра - единственная в Ульяновской области, на которой активно вводятся в учебный процесс ШАХМАТЫ. И эта кафедры в дальнейшем может стать базовой для подготовки шахматных кадров. В настоящее время в ее активе подготовка нескольких кандидатов в мастера. 

Исполняющий обязанности ректора УлГТУ Королев С.Я., многочисленные гости из других Вузов, спортивных организаций пришли поздравить коллектив кафедры с юбилеем. В общем хоре поздравителей был голос и председателя ОШФ Парфенова В.А., который тепло поздравил виновников торжества и вручил памятные дипломы и подарки зав. кафедрой Буянову В.Н., тренеру по шахматам мастеру ФИДЕ Габбазовой А.Я., лучшим шахматистам университета: Кулагину Олегу, Грошеву Алексею, Ермолаеву Андрею и Никоновой Марии. В заключении торжественной части был дан обед...

Думается, что в дальнейшем - к 50-летию (!),-  кафедра физвоспитания получит новое название: кафедра физического и умственного воспитания... (На пример).

.