Президиум ОШФ решил
15.03.03

В конференц-зале облспорткомитета состоялось заседания квалификационной комиссии и Президиума ОШФ. 

Квалификационная комиссия в составе Ю.Г. Залетова, г.Г. Сидорова и В.Т. Руденко после продолжительного обсуждения проблем квалификационной работы единогласно пришла к решениям: 1) Ю.Г. Залетов - председатель комиссии,- предложил портфель Председателя комиссии передать Г.Г. Сидорову. Г.Г. Сидоров не возражал и комиссия решила выйти на Президиум с просьбой утвердить предложение. 2) Рассмотрела ряд нормативных документов, которые позволят упорядочить присвоение разрядов от 4-го до "кмс". Предложено Президиуму утвердить их для исполнения.

В повестке дня заседания Президиума (присутствовали В.А. Парфенов, Ю.В. Руднев, В.Т. Руденко, Г.Г. Сидоров, Г.П. Улюкин, Ф.Н. Габунов звонил накануне из Старой Майны и доверил свой голос В.А. Парфенову. Приглашены SIM С.У. Пиньковецкий, чемпион области М.А. Абдулязанов и ведущий специалист облспорткомитета С.В. Павленков): 1) О работе квалификационной комиссии 2) О корректировке плана работы Федерации на 2003 год 3) Разное.

 По первому вопросу Президиум поддержал предложения квалификационной комиссии и единогласно утвердил Г.Г. Сидорова в качестве Председателя комиссии и разработанные комиссией нормативные документы. При обсуждении вопросов было высказано пожелание в ближайший год перейти, коротко говоря, от" количества" к" качеству". И были отмечены предпосылки к этому переходу. 

По второму Президиум поддержал предложение М.А. Абдулязанова о проведении кругового рейтингового турнира с приглашением 4-х высокорейтинговых шахматистов-гостей. Предполагается участие в турнире 4-х ульяновцев и 4-х димитровградцев. После непродолжительного обсуждения было решено (по предложению Г.П. Улюкина) посвятить турнир 60-летию старейшей федерации области - шахматной,- и провести его в начале июля т.г. Определили предполагаемый круг приглашаемых шахматистов и условия приема (оплата проезда, проживания, питания) и источники финансирования.

В разном выступил руководитель Ульяновского регионального отделения по переписке С.У. Пиньковецкий, который ознакомил присутствующих  с существующим положением дел в переписке в мире и области, пригласил всех присутствующих к сотрудничеству обосновав полезность и необходимость развития игры по переписке. М.А. Абдулязанов поддержал его показав как повлияла игра по телефону на качество его игры. Приняли к сведению.

М.А. Абдулязанов поделился с присутствующими о Первом первенстве Федерального округа, в котором он принял участие. Отметил "плюсы" и "минусы" соревнования, объективно оценил свое выступление... Приняли к сведению.

Уточнили предполагаемый состав юношей и девушек, выезжающих на первенство России в Дагомыс. Больших разногласий не было - пришли к единому мнению.

.