Финиш Чемпионата Ульяновска
24.03.03

В спортивном клубе «Дебют» финишировал очередной чемпионат Ульяновска. В турнире приняло участие 24 шахматиста и 1 шахматистка (И. Никонова). В результате 9-туровой борьбы уже за тур до финиша звание чемпиона обеспечил себе студент педуниверситета Ярослав Павловский. Ярослав стал чемпионом впервые, хотя уже несколько раз пытался побороться в это звание. И вообще, первое место вот уже несколько раз буквально ускользало у него в последний момент (вспомним, хотя бы, последние чемпионата области…). И не смотря на отсутствие в слставе чемпионата ряда ведущих шахматистов Ульяновска успех следует признать заслуженным. И уже завоевав звание чемпиона он в последнем туре боролся до последнего и для убедительности выиграл и ее!

В результате он стал первым с 8 очками из 9 возможных. К сожалению молодых и к радости наших ветеранов в последнем туре ни студент УГСХА В. Семенов, ни ученик 17 СШ Е. Кашаев не сумели устоять против В. Кривошеева, и В. Зубкова и уступили им призовые места. Так второе место занял Василий Зубков – 7 очков, а третье – Владимир Кривошеев – 6,5 очков. Третий призер подтвердил разряд кандидата в мастера спорта и попутно получил «оценку» международного рейтинга. А второй призер (также как и Н. Фазлутдинов) на 1 июля должен получить рейтинг ФИДЕ