Из Самары возвратясь...
13.05.03

Из Самары возвратилась команда Ульяновской области со Спартакиады учащихся. Итоги выступления наших участников можно охарактеризовать коротко: могли бы выступить и лучше. Эти слова подтверждает и участник соревнования Карлен Петросян, который по приезде заявил: "В последнем туре на всех наших шахматистов нашло какое-то затмение. Я зевнул пешку в безобидной позиции, Ренат проиграл и теоретически, и практически ничейный ладейный эндшпиль, не обязан был проигрывать и Женя...". Если бы последний тур сложился чуть более удачливо наши шахматисты оказались бы на пару ступенек выше в командном зачете, а Евгений Кашаев мог и выйти в призеры.

Итак итоги: Евгений Кашаев - 5,5 очков из 9 возможных; Карлен Петросян - 4,5 очка; Ренат Санатуллин - 4 очка; Екатерина Ковтун - 4 очка; Венера Давлетчина - 2 очка. 

В командном зачете наши шахматисты заняли 10 место из 14 возможных. Честно говоря, я лично рассчитывал примерно на 5-8 места. Ну что же, расстраиваться не нужно. Ребята накопили определенный опыт - ведь лишь Е. Кашаев и Е. Ковтун имели опыт выездных выступлений. Остальные шахматисты впервые выступили на столь серьезном уровне.

.