60-лет ОШФ - серия 3 (заключительная)
20.07.03

14 июля отводилось под прощальные встречи с руководством, шахматистами и прочее, прочее...

Начался день с наведения порядка в областной научной библиотеке - нужно было разнести столы, что называется,  по предписанию. И судьи, и назначенные шахматисты явились как по расписанию и сделано все было буквально за час-полтора. После обеда встретились с Е.В. Елецким  и зашли вместе в комитет по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области с заключительном словом к председателю Лазареву В.Н. - встреча состоялась и оби стороны остались довольны друг другом..

После последующего продолжительного разговора с участием ближайших родственников Е.В. Елецкого (двух мужей двоюродных сестер - Ирины и Светланы,- и одной сестры - Ирины) распростились с гостем из Москвы и договорились в дальнейшем поддерживать более тесные связи.

РЕЗЮМЕ: праздник удался. И оказался взаимно полезным как для местных шахматистов, так и для высокого гостя из Москвы... Каждая сторона сделала свои и, очень вероятно, правильные выводы. Действия по меньшей мере местных властей уже обнадеживают. Начальная информация из Москвы тоже содержит положительные тенденции.

Мероприятие собрало широкую прессу - в телепередаче "Патриот" местной телекомпании ТНТ все было показано довольно широко (порядка 10 минут из отведенных 30! Огромное спасибо ведущему Полищуку Василию Евгеньевичу!!!) и признано политически правильным. ГТРК "Волга" несколько смазав видиопоказ, вполне реабилитировалась размещенной получасовой беседой с Е.В. Елецким по радио. Информация о мероприятии была опубликована во всех районных газетах (а районов у нас 28! В том числе на русском, татарском и чувашском языках...) и  в двух областных газетах (насколько известно автору этих строк - "Ульяновская правда", "Народная газета". Возможна публикация и в других газетах). Однозначно можно сказать, что так называемая "желтая пресса" не отреагировала на событие - и слава богу!

Поздравлений внутриобластных было очень много (чего только стоит, что впервые в шахматном мероприятии принял участие первый заместитель главы администрации области!). Внешних поздравлений было немного - Сухин И.Г.(по ИНТЕРНЕТ) , Президент РШФ А.Д. Жуков (почетный диплом!) и Е.В. Елецкий (лично принял участие! Что особенно ценно.). Но не в количестве поздравлений дело  - главное, что поздравления были искренними  и своевременными!!! 

Когда же когда нам исполнится 70 лет?! Будем стараться встретить эту дату уже не просто динамикой развития (что главное для настоящего - более динамичной региональной федерации в России в настоящее время неизвестно) но и несколькими гроссмейстерами, международными мастерами и прочее, прочее!!! Да будет ТАК!