"Поволжье-2003" - до старта 8 дней
05.09.03

Организаторы сегодня собирались и подводили предварительные итоги подготовки к турниру. Самый интересный вопрос для читателей ИНТЕРНЕТ: кто заявился? И сколько шахматистов ожидается реально на турнире? Отвечаю сразу: заявилось на сегодня 42 участника и половина из них из Ульяновска. В предполагаемом составе турнира 28 человек являются обладателями рейтинга ФИДЕ (в том числе 1 международный мастер и 7 мастеров ФИДЕ).

Приглашаются на турнир с обеспечением жилья в двухместном номере гостиницы и оплатой суточных международный мастер Игорь Дмитриев из Саратова, мастера ФИДЕ Владимир Гребенкин  из Ижевска и Александр Князев  из Самары и кандидаты в мастера Алексей Шибаев из Казани и Михаил Калинин из Новокуйбышевска.

Ожидается очень представительная делегация из Казани (8 человек), из Новокуйбышевска (вместе с М. Калининым предположительно прибудет 3 человека), звонили 2 мастера ФИДЕ из Йошкар-Олы (В. Ибраев и А. Решетников) и, скорее всего, прибудут, 1 девушка из Балаково просила зарезервировать место , просили зарезервировать 3-4 места димитровградские шахматисты... Отрадно видеть, что в составе турнира будут 2 юных шахматиста из сельской глубинки (!). Половина участников турнира - из Ульяновска.

Ждем в Ульяновск гостей!

ps Многие организационные вопросы либо уже решены, либо будут безусловно решены в начале следующей недели.