"Поволжье-2003" - до старта 3 дня
10.09.03

Итак до старта ТРЕТЬЕГО межрегионального турнира памяти Сергея Павловича Храмцова осталось 3 дня. Многих потенциальных участников первым делом интересует вопрос: кто же будет участвовать? И я должен порадовать тех, кто собирается к нам приехать. Во-первых, из приглашаемых участников все подтвердили свое участие (кроме И. Дмитриева из Саратова - он сам электронной почтой не владеет, а его коллега полагает, что если он знает, что Игорь едет, то и мы должны знать??? И поэтому ... не шлет подтверждения! Михаил, который Родин, откликнись!). Во-вторых, звонили из Казани (еще больше численно усиливают свой состав!), звонили из Стерлитамака - и от туда ожидается 3 человека, в Ульяновске наблюдается оживление вокруг турнира (заявились все сильнейшие - неизвестно лишь будет ли играть действующий чемпион Ульяновска Ярослав Павловский...). Таким образом ожидаем гостей из Самары, Новокуйбышевска, Ижевска, Саратова, Стерлитамака, Димитровграда, Балаково, Казани, Йошкар-Олы.. (никого не забыл?).Итого в турнир записалось 53 участника, подтвердили свое участие (в том числе и оплатой турнирного взноса!) около 40 человек. Из числа записавшихся 36 шахматистов имеют рейтинг ФИДЕ - от 2469 до 2010.

Потенцильных участников турнира интересует еще вопрос: будет ли обсчитываться турнир? БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сегодня звонили из Йошкар-Олы и интересовались со ссылкой на журнал "64", что установленный регламент не позволит обсчитать турнир в ФИДЕ. Отвечаю - это не так. На этот счет провел консультацию в ВКК РШФ (у В.И. Неклюдова). И на мой прямой вопрос  можно ли обсчитывать турнир с регламентом 2 часа на всю партию ответ был, что можно обсчитывать и с меньшим регламентом. И (цитирую) "Четкие инструкции только для турниров с нормами". Так что не сомневайтесь!

Еще новость для тех, кто собирается поселиться в общежитии ИПК ПРО: стоимость суточного проживания там возросла до 100 руб. Но это обстоятельство имеет и положительный эффект - вероятность заселения шахматистов увеличивается! Сегодня звонил туда и интересовался - на сегодня могут смело разместить человек 5 (а может и больше: я просто назвал это число и мне ответили, что столько свободных мест на этот час есть!).

Рассказываю план действий на 13 сентября. До 15-00 нужно заявиться в научную библиотеку (ул. Коммунистическая, 3) и зарегистрироваться. В 15-30 будет торжественное открытие с участием руководителей спорта, спонсоров... Далее общее собрание участников, жеребьевка и в 17-00 1-ый тур! И потом все по плану!

У кого есть какие вопросы? Отвечу на любой!

До встречи в Ульяновске!